Как смотреть фильмы онлайн на iPad

13 февраля 2014   Ник (редактор AV) 6429   0

Довольно часто владельцы интернет ресурсов требуют смс-подтверждений, что не совсем удобно с материальной точки зрения. Разберемся в некоторых нюансах онлайн-просмотра, благодаря которому iPad можно смело причислить к мобильному и компактному кинотеатру, который можно везде носить с собой. Более того, достаточно большая емкость аккумулятора современного девайса обеспечит непрерывный 10 часовой просмотр видео.

Youtube

Наиболее популярный видеохостинг Ютуб отличается высокой скоростью воспроизведения, качеством картинки и легальностью. Классикой жанра являются каналы Мосфильм, Ленфильм, Союзмультфильм, KinoRussia и т.д. Несмотря на доступность, такой бесплатный способ позволит киноману просматривать старые фильмы. Для просмотра регистрация не нужна, однако для подписки и возможности комментирования роликов и фильмов – она все же понадобится. Пользователь должен быть готов к появляющейся рекламе на предварительном этапе просмотра, поскольку она может изрядно надоесть.

В контакте – разносторонний контент на любой вкус и цвет

Социальная сеть помимо своих прямых обязанностей является огромным архивом видеофайлов.

В этом месте сосредоточились фильмы на любой вкус и цвет. Примечательно, что их выкладывают сами пользователи. К основным преимуществам подобного способа просмотра фильмов можно причислить:
- оперативный поиск абсолютно любого фильма, даже новинок (иногда с кинотеатра);
- хорошее качество видео при просмотре на iPad;
- возможность просмотра телевизионных передач, спортивных событий и т.д.;
- качество выбирается в зависимости от скорости провайдера пользователя;
- отсутствие рекламы.

Вступление в одну из групп, которая специализируется на публикации новинок, значительно упростит процедуру поиска. К явным недостаткам просмотра фильмов через социальную сеть относят нелегальный (нелицензионный) характер размещенных видеофайлов, в связи с чем довольно часто возникают ограничения в просмотре для регионов.

Также не редки случаи зависания самой системы. Не всегда удовлетворительная работа модераторов приводит к присутствию нецензурных короткометражек, поэтому детей предпочтительно держать подальше от популярного сервиса.

Проект IVI.ru – популярный сервис качественного видео

Данный проект является фильмотекой, своеобразным интернет-кинотеатром для iPad и прочих iOS устройств. Здесь представлены много новинок как отечественного, так и зарубежного кинематографа. Все они прекрасно уживаются в одном ряду с популярными кинолентами. Каждый фильм содержит описание, состав актеров, оценки и рейтинги. Если судить только по интерфейсу, то портал подобен iOS-версии сайта «Кинопоиск», в котором прекрасно сочетается красота и удобство.

Абсолютно любой фильм можно посмотреть бесплатно, предварительно оценив минутный рекламный ролик. Впрочем, он не особо досаждает, ведь это скромная плата за качественный и легальный контент. Согласно мнению большинства пользователей iPad, основным преимуществом проекта является возможность запоминания места просмотра. В случае внезапного закрытия приложения IVI до полного завершения фильма, при следующем открытии видео будет воспроизводиться с момента последнего просмотра. Проект имеет два полезных приложения: библиотека фильмов и детских мультфильмов, а также доступ к популярным музыкальным клипам. Таким образом, простота, удобство использования, красота, легальность и доступность являются характерными особенностями проекта.

Онлайн-телевидение Zoomby

Zoomby является отличным онлайн-кинотеатром, в котором есть большая подборка самого разнообразного видео на любой вкус.

При этом качество фильмов порадует пользователя, равно как и удобный интерфейс. Для активации просмотра необходимо бесплатно установить приложение Zoomby на свой iPad, который предоставит неограниченный доступ к имеющемуся каталогу контента.

Библиотека в приложении насчитывает несколько тысяч фильмов, сериалов, мультфильмов, телевизионных передач. Весь контент регулярно обновляется новинками кинопроката. Все фильмы на сайте в достаточно приличном качестве, а наличие рекламы не очень докучает, воспринимаясь как нечто неизбежное. На главной странице находятся самые популярные кинокартины – новинки текущего года.

Справа имеется удобный список фильмов и передач, которые лидируют по количеству просмотров. Для удобства все отсортировано по жанрам и прочим категориям, поэтому определиться с выбором не составит особого труда.

Под каждым фильмом есть подробное описание и отзывы состоявшихся зрителей с подробными впечатлениями от просмотра. Все видео отличного качества, проблем с загрузкой не возникает.

Приложение Zoomby позволяет бесплатно смотреть новые серии полюбившихся сериалов сразу после их непосредственного выхода на ТВ. Удобный пользовательский интерфейс и простая навигация будут способствовать приятному просмотру.

Подведем итоги

Возможность онлайн-просмотра затронула и телевизионную сферу. Так, некоторые каналы создают специальное вещание для iPad на своих официальных сайтах, в частности ОРТ. В целом процесс просмотра фильмов онлайн на iPad не вызывает затруднений и на сегодняшний день отличается простотой для воплощения в жизнь. На сегодняшний день сервисы активно развивают данную сферу, имея цель занять лидирующие позиции в этой рыночной нише. Условия при этом всецело подобному процессу способствуют: постепенное увеличение скорости интернета, совершенствование возможностей сервисов и производительности гаджетов. В недалеком будущем планируется просмотр онлайн видео на девайсах в Full HD качестве.

4.32 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: