Обзор FlowWow - маркетплейс для цветочного бизнеса

29 декабря 2023   Ник (редактор AV) 10114   0

Маркетплейс flowwow.com предоставляет возможность зарегистрировать интернет-магазин или офлайн-точку и подключить услугу доставки своих товаров в другие города. В каталог добавлено более 5000 магазинов в 950 городах.

Владелец бизнеса регистрирует магазин, добавляет витрину товаров. Клиент может купить цветы из Москвы и других городов. Для доставки со склада или почтового отделения используются райдеры платформы или свои курьеры. Партнер может выбирать, кто и когда будет доставлять товар через личный кабинет. География продаж: Россия, США, Канада, страны Европы.
Правила платформы: бесплатная регистрация и размещение в каталоге, нет ограничений на количество позиций, оплата за проданные и доставленные товары осуществляется в течение 7 дней, возможен перевод безналичных денежных средств на счет юридического лица, самозанятого, ИП, комиссионные 5%.

Предоставляемые услуги: продвижения бренда интернет-магазина на площадке, работа со складом или магазинам продавцом, доставка собственными курьерами, возможность работы без комиссии.
Покупателям сервис предлагает воспользоваться каталогом торговых точек или поисковой строкой.
Основные категории: декор, подарки, растения, продукты питания, украшение, творчества и хобби, посуда, аксессуары, книги, искусство, коллекция, зоотовары, косметика и парфюмерия.

Райдеры - доставщики, через форму на сайте можно подать заявку и получить работу в компании.
Доступ к личному кабинету осуществляется через мобильное приложение, загружаемое в магазинах AppStore, Google Play и APP Gallery Huawei. Альтернативный вариант: указать свой номер телефона в специальном поле для получения SMS со ссылкой на приложение.

Подайте заявку на регистрацию магазина, указав название, местоположение, контактные данные. После получения доступа к личному кабинету, создай витрину товаров, добавив в позиции вручную или загрузите xml-файл. После проверки ваша площадка в течение 48 часов будет добавлена в каталог. Если покупатель перейдет по прямой ссылке на страницу магазина, комиссия взимается не будет, если покупка осуществляется через приложение, берется до 5% от суммы продажи в зависимости от категории и типа товара.
Возможные варианты доставки: СДЭК, Flowwow, Gett, Яндекс.Доставка.

Принимать звонки не нужно, все заказы вы увидите в соответствующем разделе личного кабинета.
Статистика - раздела с актуальной аналитической продаж, поступления денежных средств. Еженедельный отчет отправляется на e-mail, также его можно посмотреть в ЛК или с помощью мобильного приложения.

  • Для сети магазинов есть специальная условия.
  • Конверсия через приложение потенциальных клиентов в покупатели - 19%, повторные заказы совершают 60% пользователей, из них 25% из Европы и Америки.
  • Импортировать данные личного кабинета можно через API в программное обеспечение и CRM-системы.
5.00 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: