Лучшие мобильные приложения для бега

27 декабря 2023   Ник (редактор AV) 3209   0

Забота о здоровье является важным инструментом на пути к самосовершенствованию. Для повышения мотивации очень важным параметром становится оценка прогресса, который помогают отследить лучшие мобильные приложения для бега.

Nike Run Club

Приложение, находящееся в топе загрузок по всему миру. Это не только удобный трекер полезных привычек, но и универсальный способ поддерживать мотивацию на всех этапах тренировки. Рекомендуется самостоятельно составлять свой индивидуальный план и следить за выполнением рекомендаций персонального тренера, который составляет советы на основе загруженных Вами данных.
Приложение является абсолютно бесплатным, что позволяет протестировать свои возможности новичкам. Для поднятия мотивации в Nike Run Club присутствует соревновательный режим: своей персональной статистикой легко делиться в социальных сетях.
Это довольно удобное приложение с постоянной системой обновлений, которое позволит самостоятельно бросать себе вызовы и наблюдать за прогрессом в процессе тренировки.

Adidas running

Несмотря на свою схожесть с Nike Run Club, беговое приложение от Adidas подходит как новичкам, так и профессиональным спортсменам, решившим отслеживать свой результат удобным способом. Интуитивно понятный интерфейс оснащен функциональными кнопками: отслеживание изменений на всех этапах маршрута, персональные достижения, еженедельные челленджи, шкала энергии и рекорды. Поддерживает обмен статистикой с другими фитнес программами.
Для поддержания активности сообщества, разработчики предлагают делиться своими результатами в ленте и указывать местоположение для поиска поклонников здорового образа жизни поблизости.
Отслеживать свои результаты можно не только через телефон, приложение также легко установить на свой персональный компьютер для отслеживания новых событий и мировых вызовов.

Run Tracker: Pedometer

Совмещает в себе удобный шагомер и фитнес-приложение, в котором очень удобно отслеживать результаты своих тренировок в режиме реального времени. По завершению тренировки дает подробную статистику, которая включает в себя: время тренировки, пройденное расстояние, количество потраченных калорий.
На основе полученных в процессе тренировки данных приложение может предложить вам персональную систему тренировок с ежедневным планом занятий. За их выполнение предусмотрена особая система наград и достижений, которыми можно делиться в общей ленте приложения и общаться с другими активными пользователями.
Большим минусом можно считать наличие рекламы и большой вес трекера.

Strava

Одно из самых удобных приложений по мнению пользователей. Strava составляет уникальные маршруты для пробежек на основе предпочтений и позволяет создавать свои персональные пути. При экспорте данных из других приложений для здоровья составляет подробную статистику биометрических данных: пульс, вес.
Система виртуальных наград увеличивает мотивацию и желание делиться результатами с друзьями и активным сообществом приложения.
В отличие от других приложений подобного типа Strava не предоставляет подробную статистику по затраченным в процессе тренировки калориям и скорости бега без наличия платной подписки. Вместо этого собираются другие сведения для составления отчета о пользователе и формирования уникальных данных для самостоятельного анализа.

RunKeeper

Трекер лучше всего подходит профессиональным спортсменам из-за наличия подробной статистики и полному сбору данных: пульс во время пробежки, скорость, длина маршрута и особенности ландшафта, затраченные калории. Подходит не только для пробежки, но и для других видов спорта.
Чтобы пользователь не забывал о тренировках, приложение будет ненавязчиво напоминать о том, что необходимо сделать для выполнения личного рекорда. При этом план составляется индивидуально, каждый сможет найти для себя подходящий темп занятий.
На RunKeeper выходят регулярные обновления, в которых добавляются новые функции и исправляются замеченные пользователями ошибки.

 
4.51 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: