Huawei Matebook 14 - универсальный рабочий ноутбук

27 августа 2021   Ник (редактор AV) 11163   0

Рабочий ноутбук должен быть надежным, должен соответствовать вашим требованиям и, возможно, предлагать даже немного больше. Huawei с MateBook 14 2020 - это то, что вас обязательно заинтересует.

На первый взгляд может показаться, что этот дорогой ноутбук слишком похож на своих более доступных собратьев, однако в этом обзоре мы решили поделиться с вами своими мыслями об Huawei Matebook 14, чтобы изменить ваше визуальное восприятие.

Аппаратное обеспечение

На первый взгляд, будет сложно отличить MateBook 14 от других ноутбуков Huawei. Но это и не плохо, так как у него сохранен дизайн, похожий на MacBook, с корпусом из алюминиевого сплава, только петли и боковые крышки выполнены из неметаллических материалов.

Доступный в цвете «Космический серый», гладкий и отполированный вид, делает Huawei MateBook 14 похожим на любимую машину профессионала. Единственный логотип - это название Huawei в центре крышки и под дисплеем. Все устройство выглядит прочным, и даже верх кажется прочным.

Однако, MateBook 14 не самый легкий ноутбук в мире, при весе 1,4 кг и 15,9 мм (в самом толстом месте), вес распределяется неравномерно, Huawei MateBook 14 тяжелый сзади, что будет заметно, если носить его с открытой крышкой, поэтому постарайтесь не делать это слишком часто. Достоинством является, то, что он легко помещается в рюкзак или сумку для ноутбука.

Что касается портов, то есть порт USB-C слева, рядом с аудиоразъемом 3,5 мм и портом HDMI, а также два порта USB-A 3.2 справа. Если вы захотите подключить другие устройства и аксессуары USB-C и использовать порт для зарядки ноутбука, вам придется вынуть зарядное устройство.

Внизу есть две планки, вам придется немного приподнять ноутбук, чтобы воздух мог проходить через решетку внизу. Двойные динамики также спрятаны внизу, между тачпадом, это позволяет направлять звук на пользователя, когда вы слушаете  музыку или смотрите что-то на устройстве, качество звука и громкость остаются отличными.  

Экран

Дисплей Huawei MateBook 14 – это одно из лучших его достоинств. 14-дюймовый дисплей 2K FullView имеет минимальные рамки со всех сторон и может похвастаться 90% соотношением экрана к корпусу. Подобно MateBook X и MateBook X Pro, он также является одним из немногих,  имеющих соотношение сторон 3:2, которое лучше всего подходит для просмотра документов и писем, поскольку на нем отображается большая часть экрана.

Мы остались довольны, так как увидели намного больше наших открытых документов, веб-сайтов или любой другой программы, которую мы используем в работе. Однако, для видео ожидайте увидеть черную полосу, так как большая часть видеоконтента отформатирована для соотношения сторон 16:9.

По данным Huawei, MateBook 14 поддерживает 100% пространства sRGB, предлагая полный цветовой охват. Так что, если вы хотите редактировать фото и видео на ходу, это возможно с этим ноутбуком, но он будет заикаться при просмотре настоящих тяжелых фото и видео файлов, но в крайнем случае вам может помочь MateBook.

Аккумулятор

Китайский гигант Huawei оснастил Matebook 14 аккумулятором на 56 Втч, которого хватит на обычный рабочий день, можно выжать почти шесть часов на этой машине с максимальной яркостью и режимом работы от батареи в настройке Better Performance. Мы провели день, используя этот ноутбук для работы над этим обзором и другими статьями, с несколькими открытыми вкладками Chrome во время игры Netflix или Spotify. Вполне возможно выжать из этого ноутбука больше, а это отличная новость.

Последние мысли

Универсальный и надежный - это лучшие дескрипторы для Huawei MateBook 14 на базе процессоров AMD серии 4000. Мы верим в способность этого ноутбука стать отличным помощником в работе для многих профессий, особенно тех, которые требуют большого количества исследований, чтения и письма. Но он также пригодится вам, когда вы захотите расслабиться и посмотреть любимые шоу или поиграть в обычные игры. Это машина, которая помогает вам с легкостью выполнять свой список дел, а затем позволяет вам повеселиться.

4.81 (1)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: