Brogue

Brogue

от Seth Howard
Цена: БесплатноУстройства: iPad
Версия: 1.3.4 от 21 марта 2013 Язык: Русский Размер: 37.2 Мб Возраст: 9+

Рейтинг приложения

5.00 (1) AppStore: 5.00


Поделитесь ссылкой с друзьями

Скриншоты

Видео

Top 5 Roguelikes for new players
Brogue Gameplay

Добавить видеоролик

Обзоры

Для этого приложения пока нет обзоров

Добавить ссылку на обзор

Полезные ссылки

Для этого приложения пока не указаны ссылки

Добавить ссылку

Аналоги Brogue

Отзывы о приложении Brogue (2)

  • Light alloy Light alloy, 18 марта 2020 в 00:47:53   # The level is still displayed on the right though, there’s no free space so it’s overlapping with the level. Ответить
  • Ксения ермакова Ксения ермакова, 18 марта 2020 в 00:05:22   # Brogue чтит традиции игры Rogue, которая в 1980 году дала начало такому жанру как рогалик. Можно сказать, что перед нами наследник, который имеет более хорошую графику и гораздо больше контента.

    Тут и секретные двери, для открытия которых нужны ключи. Подобрать их с земли — порой не такая уж и простая задача. Игра на этот случай подготовила различные ловушки. После того, как игрок подберёт ключ, земля может начать рушиться под его ногами. Или же на него побежит много крыс (буквы r). И так далее.

    Тут и большое количество монстров со своими особенностями. Лягушка (буква t) наделяет героя галлюцинациями при ударе, токсичный холм (буква a) при ударе по герою ухудшает качество брони. А если ударить в ответ — то его кислота подпортит оружие. Для защиты от этих двух неприятных моментов можно использовать Scroll of Protecting armor & Scroll of Protecting weapon.

    Также в игре присутствует система стелса. Это довольно важная часть игры. Если монстр бродит (wandering) и направляется к герою, то можно спрятаться за дверью, а потом застать его врасплох и убить с одного удара. Или же прокрасться мимо сильного врага, который спит.

    Минусов так таковых нет. Но есть три недочёта:
    — Нельзя удалять записанные игры (recordings).
    — Нельзя увеличить джойстик. По нему сложно попадать порой.
    — Нет интерактивной кнопки для броска. Приходится каждый раз нажимать на предмет в инвентаре и нажимать на «throw».
    Ответить

Отзывы и комментарии



Получай список TOP-лучших приложений на почту: