RateEx - обзор сервиса мониторинга

25 апреля 2022   Ник (редактор AV) 7841   0

RateEx - сервис для мониторига онлайн обменников. Проект работает с 2019 года. Все услуги платформы предоставляются абсолютно бесплатно. Обновление информации на сервисе о резервах, курсах и комиссиях проводится практически мгновенно. Все обменные пункты в базе проходят обязательную модерацию. Зарегистрированные пользователи получают от сервиса ежедневные подарочные бонусы. Платформа работает с электронными валютами, наличными, интернет-банкингом, криптой. На сервисе также есть полезные опции для администраторов обменных пунктов, которые могут добавить свою площадку в список и отслеживать ее статистику, в том числе и мониторить количество посещений карточки.

Преимущества RateEx

Информация на сервисе обновляется каждую минуту. Все обменники в списке проверяются специалистами платформы. Помимо общих данных для каждой площадки отображается ее репутация в разных системах. Так, например, можно сразу посмотреть уровень доверия в MyWOT, Perfect Money и WebMoney.

Особенности, по которым стоит именно этим сервисом пользоваться

Сервис работает с пользователями на бесплатной основе. В базе платформы содержится около 50 обменных пунктов с пометкой "Проверенные" - эти площадки прошли модерацию и получили статус надежных. Сервис открывает доступ к отзывам о работе обменников, подробной информации по курсам и резервам. На платформе мониторинга также можно прочитать отзывы пользователей о работе той или иной площадки или оставить свои комментарии.

С помощью RateEx пользователи могут получить актуальную информацию о работе обменных пунктов в сети и выбрать оптимальный вариант с минимальной комиссией и самым выгодным курсом. После регистрации переходим к информационному блоку, который расположен справа. Здесь можно выбрать валютную пару в готовой таблице. В ней представлены следующие разделы: крипта,интернет-банкинг, коды криптобирж, электронные валюты, наличные и денежные переводы. Для примера выберем обмен с WMZ WebMoney на рублевый кошелек QIWI. Платформа автоматически подберет варианты.

По нашему запросу сервис предлагает обмен через Xebit. В строке указан курс, размеры резервов и отзывы о работе обменника. Наводим курсор на название площадки, после чего отображается подробная информация с указанием страны, возраста, рейтинга. Над результатами поиска есть несколько полезных кнопок. С их помощью можно добавить пункт в "Избранное", чтобы вернуться к нему позже или просмотреть варианты обратного обмена. Тот же алгоритм можно использовать если планируете обмен киви на биткоин. Все переходы зарегистрированных пользователей на сайты обменников сохраняются в истории. Кликнув по соответствующей кнопке легко посмотреть резервы валюты и курсы на момент, когда совершалось действие.

Во вкладке "Список" можно вручную добавлять валютные пары и запускать поиск наилучшего курса. В разделе "Популярное" отображаются самые часто выбираемые направления для обмена.

Чтобы перейти к списку проверенных площадок, кликаем по кнопке "Обменники" на панели вверху. Кстати, под ней отображается время последнего обновления информации на сервисе. В списке можно посмотреть число курсов для каждого обменника, рейтинг в нескольких системах и количество положительных/отрицательных отзывов. В карточке также собрана статистика по самым популярным направлениям за последние 30 суток.

0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: