ТОП 5 мобильных антивирусов

19 марта 2024   Ник (редактор AV) 11617   0

Стоит понимать, что любая антивирусная программа, в первую очередь, нацелена на обнаружение возможных вирусов, либо же нежелательных программ, а уже вспомогательном функционалом является восстановление поврежденных файлов. Некоторые пользователи не совсем серьезно относятся к безопасности своего телефона, что чревато последствиями.

Рассмотрим самые популярные мобильные антивирусы, которые зарекомендовали себя как самые надежные и безопасные:

Kaspersky Security Cloud использует современные облачные технологии, что приравнивается к высокой производительностью. Активная защита джейлбрейка, что предотвращает взлом устройства. Работает на платформах IOS и Android. Приобрести лицензированный антивирус Kasperskiy и другие проверенные антивирусы вы можете на сайте: https://ggsel.net/catalog/antivirus

Популярный антивирус Norton Mobile Security – имеет довольно обширный функционал, способный обнаружить все известное и актуальное антивирусное программное обеспечение. Главное в антивирусе выделяют активный сканер всех приложений, сетей интернета, включая Wi-Fi, а также автоматическое блокировку вредоносных ссылок. Можно оформить подписку, которую можно активировать для трех устройств, при желании можно оформить подписку, способную защитить до пяти устройств. К подпискам дополнительно к функциям добавляется VPN. При подключении к технологии VPN скорость интернетного соединения сильно не урезается, можно комфортно использовать даже при скачивании каких-либо программ.

Следом идет не менее популярный антивирус McAfee Mobile Security. Приложение McAfee обладает прекрасным дизайном и довольно понятным интерфейсом. Антивирус обладает стандартными функциями, в том числе и защита в режиме реального времени. При желании вы можете проверить содержимое какой-либо папки на наличие вредоносного программного обеспечения. Также у антивируса хорошо развита веб-защита, к примеру, нажав на вредоносную ссылку, McAfee предотвратит это действие, но, если все же вам требуется перейти по ссылке, то антивирус вам позволит это сделать. Также антивирус славится компетентными сотрудниками в отделе службы поддержки. Вы можете обратиться с любым интересующим вопросом и получите ответ в кратчайшие сроки. Также антивирусная программа предоставляет услугу VPN. Но, к сожалению, скорость не радует, часто связь проседает.

Уникальный в своем классе – Avira Security Pro. Предоставляет облачную защиту вашего устройства. У Avira ежедневно обновляется база данных новых вредоносных программ и угроз. Интерфейс у Avira Security Pro воздержанный, не могу сказать, что он перегруженный, но первоначально стоит разобраться, чтобы быть уверенным пользователем. К сожалению, Avira не предоставляет доступ к сервису VPN, но со своими основными функциями справляется отлично.

AVG AntiVirus Free – также популярный антивирус, набравший большую базу фанатов. AVG
AntiVirus Free имеет функцию антивора, вы можете заблокировать, либо же очистить всю информацию в телефоне. Также функция подразумевает поиск мобильного устройства. Воспользоваться функцией получится только если телефон находится во включенном состоянии и с доступом к интернету. Воспользоваться данной функцией также возможно только при наличии приложения на телефоне, если его удалили – дистанционно найти устройство вам не удастся. Также AVG защитит вас от опасных ссылок, ведущих на фишинговые сайты. Перед каждым подключением антивирус проверяет на наличие сетевого червя.

Avast Mobile Security. Антивирус, обеспечивающий защиту в режиме реального времени. Для клиентов предоставляется функция удаленной блокировки, либо же полной очистки информации и поиска мобильного устройства в дистанционном режиме. Как и у всех есть функция защиты от опасных фишинговых сайтов.
Помимо базовых функций антивирусная программа Avast Mobile Security предоставляет брандмауэр – встроенный и защищенный межсетевой экран.

4.31 (3)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: