Сервис поиска серверов MineServ: обзор функционала

01 января 2022   Ник (редактор AV) 9575   0

Mineserv.top - сервис, составляющий рейтинг серверов Майнкрафта. Проект запущен в 2020 году. В таблице рейтинга более 106 постоянно работающих серверов, на которых играет более 100 000 человек. Рейтинг составляется на основе пользовательских голосов, комментариев, отзывов, отказоустойчивости и других параметров.

На главной странице расположен каталог с удобной системой поиска. Для выбора лучшего сервера необходимо воспользоваться фильтрами. Отсортировать сервера можно по рейтингу, названию, версии игры, количеству пользователей, находящихся онлайн. На некоторых серверах Minecraft разрешены только определенные плагины: PvP, кланы, свадьбы, автошахта, магазины, питомцы, кейсы, работы и т. д. Установив галочку напротив нужных плагинов, можно быстро найти уже запущенные игры и присоединиться к играющим.
По такому же принципу работает система поиска по модам: оружие, магия, сталкерство, сумеречный лес и подобные. На некоторых серверах можно играть в мини-игры, чтобы найти такой, необходимо выбрать через фильтры разрешенные, например, "Экватор", "Битва замков", "Пейнтбол" или "Паркур".

В каталоге собраны лицензионные, пиратские, сервера без донатов, лаунчеров, каких-либо правил, с пустыми мирами, большим количеством онлайн-пользователей, играющих одновременно.
Поддерживаются игры PC Edition и Pocket Edition с версии 1.18 до 1.8.9.

Для каждой строки рейтинга указывается краткая характеристика: "Minecraft Москва - работает более 8 лет". Чтобы получить более подробную информацию о сервере, прочесть его описание, узнать о правилах и возможностях, надо кликнуть по баннеру. Во втором столбце таблицы указываются оценки пользователей и рейтинг, кликнув по нему, можно просмотреть, как он был сформирован, сколько обычно людей играет на сервере, кто сейчас онлайн.

Для перехода на сервер необходимо нажать кнопку "Играть". Если игра установлена на ПК, можно сохранить IP адрес, нажав на иконку копирования, для ручного ввода. Или скачать лаунчер, если он необходим для запуска Minecraft на выбранном сервере.

Дополнительные услуги: возможность увеличить рейтинг и получить более высокое место в поисковой выдаче при покупке баллов. Строку рейтинга можно выделить цветом за дополнительную плату.
Одна из задач сервиса, — привлечь внимание игроков к проекту, чтобы зарегистрированный владелец сервера мог собирать больше донатов. Покупка бонусов может увеличить доход на 25%.

Как воспользоваться Mineserv

На главной странице выберите тип игры: Minecraft Java или Bedrock, введите IP сервера, если знаете его адрес. Или выберите тип игры PC Edition или Pocket Edition, укажите версию и основные параметры. По желанию поставьте галочки напротив определенных модов, плагинов, укажите правила сортировки.
На сайте можно добавлять свои сервера, для этого нужно нажать на соответствующую кнопку в шапке сервиса, указать IP адрес и порт, если он отличается от стандартного.

Если добавляете собственный сервер, зарегистрируйтесь, тогда вы сможете участвовать в голосовании и обновлении рейтинга, подключить систему бонусов для игроков за положительный отзыв о своей площадке, просматривать статистику переходов на страницу проекта, устанавливать специальные виджеты для серверов. Чтобы привлечь внимания к проекту, добавьте описание, баннер, укажите версии игр.

 
0.00 (0)


Поделитесь ссылкой с друзьями

Материалы по теме

Добавить комментарий



Получай список TOP-лучших приложений на почту: